请输入车次名称,如K51,T9

G216次列车时刻表

车次信息 车次 G216 车型 高速动车 火车票价 二等座513.5 一等座868.5
始发站 上海虹桥 终点站 天津西 特等座 978.5 商务座 1623.5
开车时间 16:38 到达时间 当天 21:56 无座 513.5 - -
全程时间 5小时18分 总里程 1213公里 火车票网上订票

G216次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 特等座 商务座
1 上海虹桥 始发站 16:38 - - - - - -
2 苏州北 17:01 17:03 2 81 34.5 64.5 69.5 119.5
3 常州北 17:25 17:27 2 165 74.5 129.5 144.5 239.5
4 南京南 17:59 18:01 2 295 134.5 229.5 259.5 429.5
5 宿州东 19:01 19:03 2 558 254 429 484 799
6 徐州东 19:22 19:26 4 626 279 474 534 889
7 曲阜东 20:03 20:04 1 783 344 584 659 1094
8 济南西 20:35 20:38 3 912 398.5 673.5 758.5 1263.5
9 沧州西 21:24 21:26 2 1108 473.5 803.5 903.5 1503.5
10 天津西 21:56 终点站 - 1213 513.5 868.5 978.5 1623.5
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

天津西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网