请输入车次名称,如K51,T9

G214次列车时刻表

车次信息 车次 G214 车型 高速动车 火车票价 二等座513.5 一等座868.5
始发站 上海虹桥 终点站 天津西 特等座 978.5 商务座 1623.5
开车时间 14:54 到达时间 当天 20:22 无座 513.5 - -
全程时间 5小时28分 总里程 1201公里 火车票网上订票

G214次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 特等座 商务座
1 上海虹桥 始发站 14:54 - - - - - -
2 苏州北 15:17 15:22 5 81 34.5 64.5 69.5 119.5
3 丹阳北 15:51 15:53 2 198 89.5 154.5 174.5 284.5
4 南京南 16:18 16:24 6 295 134.5 229.5 259.5 429.5
5 滁州 16:42 16:44 2 354 164.5 274.5 309.5 514.5
6 徐州东 17:44 17:50 6 626 279 474 534 889
7 曲阜东 18:27 18:29 2 783 344 584 659 1094
8 济南西 19:01 19:05 4 912 398.5 673.5 758.5 1263.5
9 天津南 20:08 20:11 3 1196 508.5 853.5 968.5 1603.5
10 天津西 20:22 终点站 - 1201 513.5 868.5 978.5 1623.5
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

天津西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网