请输入车次名称,如K51,T9

G212次列车时刻表

车次信息 车次 G212 车型 高速动车 火车票价 二等座513.5 一等座868.5
始发站 上海虹桥 终点站 天津西 商务座 1623.5 无座 513.5
开车时间 08:47 到达时间 当天 14:18 - - - -
全程时间 5小时31分 总里程 1213公里 火车票网上订票

G212次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 上海虹桥 始发站 08:47 - - - - -
2 苏州北 09:10 09:12 2 81 34.5 64.5 119.5
3 无锡东 09:22 09:31 9 108 49.5 84.5 154.5
4 镇江南 10:02 10:04 2 230 104.5 179.5 334.5
5 南京南 10:23 10:26 3 295 134.5 229.5 429.5
6 徐州东 11:41 11:48 7 626 279 474 889
7 滕州东 12:13 12:15 2 727 324 544 1019
8 济南西 12:58 13:02 4 912 398.5 673.5 1263.5
9 德州东 13:26 13:28 2 1004 438.5 738.5 1383.5
10 天津西 14:18 终点站 - 1213 513.5 868.5 1623.5
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

天津西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网