请输入车次名称,如K51,T9

G2014次列车时刻表

车次信息 车次 G2014 车型 高速动车 火车票价 二等座229 一等座369
始发站 西安北 终点站 郑州 商务座 731 无座 229
开车时间 20:26 到达时间 当天 23:27 - - - -
全程时间 3小时1分 总里程 440公里 火车票网上订票

G2014次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 西安北 始发站 20:26 - - - - -
2 渭南北 20:45 20:48 3 63 29.5 44.5 90.5
3 华山北 21:07 21:10 3 121 54.5 89.5 175.5
4 灵宝西 21:28 21:30 2 209 94.5 154.5 302.5
5 三门峡南 21:45 21:47 2 257 119.5 189.5 372.5
6 渑池南 22:04 22:07 3 315 144.5 229.5 456.5
7 洛阳龙门 22:26 22:28 2 380 174.5 279.5 550.5
8 巩义南 22:42 22:44 2 430 199 314 623
9 郑州 23:27 终点站 - 440 229 369 731
宽728高90 1
更多车次

西安北站 附近的车站

郑州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网