请输入车次名称,如K51,T9

G2012次列车时刻表

车次信息 车次 G2012 车型 高速动车 火车票价 二等座229 一等座369
始发站 西安北 终点站 郑州 无座 229 - -
开车时间 16:49 到达时间 当天 19:16 - - - -
全程时间 2小时27分 总里程 440公里 火车票网上订票

G2012次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 西安北 始发站 16:49 - - - -
2 华山北 17:21 17:23 2 121 54.5 89.5
3 灵宝西 17:41 17:43 2 209 94.5 154.5
4 三门峡南 17:58 18:00 2 257 119.5 189.5
5 洛阳龙门 18:31 18:33 2 380 174.5 279.5
6 郑州西 18:59 19:01 2 435 221 353.5
7 郑州 19:16 终点站 - 440 229 369
宽728高90 1
更多车次

西安北站 附近的车站

郑州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网