请输入车次名称,如K51,T9

G2003次列车时刻表

车次信息 车次 G2003 车型 高速动车 火车票价 二等座239 一等座382
始发站 郑州东 终点站 西安北 商务座 755 无座 239
开车时间 08:36 到达时间 当天 11:17 - - - -
全程时间 2小时41分 总里程 519公里 火车票网上订票

G2003次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 郑州东 始发站 08:36 - - - - -
2 巩义南 09:08 09:10 2 89 42.5 67.5 134.5
3 洛阳龙门 09:24 09:27 3 139 65.5 104.5 207.5
4 渑池南 09:46 09:48 2 204 95.5 152.5 301.5
5 三门峡南 10:04 10:06 2 262 121.5 195.5 385.5
6 华山北 10:34 10:36 2 398 184.5 295.5 582.5
7 渭南北 10:55 10:57 2 456 211 337 666
8 西安北 11:17 终点站 - 519 239 382 755
宽728高90 1
更多车次

郑州东站 附近的车站

西安北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网