请输入车次名称,如K51,T9

G197次列车时刻表

车次信息 车次 G197 车型 高速动车 火车票价 二等座314 一等座474
始发站 北京南 终点站 青岛 商务座 984 无座 314
开车时间 16:42 到达时间 当天 21:30 - - - -
全程时间 4小时48分 总里程 819公里 火车票网上订票

G197次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 北京南 始发站 16:42 - - - - -
2 天津南 17:16 17:18 2 122 54.5 94.5 174.5
3 德州东 18:02 18:04 2 314 144.5 244.5 454.5
4 济南西 18:28 18:30 2 406 184.5 314.5 589.5
5 济南 18:47 18:49 2 426 194.5 329.5 619.5
6 淄博 19:31 19:33 2 536 229 369 719
7 青州市 19:52 19:54 2 579 239 384 759
8 潍坊 20:15 20:17 2 636 259 409 814
9 青岛 21:30 终点站 - 819 314 474 984
宽728高90 1
更多车次

北京南站 附近的车站

青岛站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网