请输入车次名称,如K51,T9

G185次列车时刻表

车次信息 车次 G185 车型 高速动车 火车票价 二等座314 一等座474
始发站 北京南 终点站 青岛 商务座 984 无座 314
开车时间 12:20 到达时间 当天 17:08 - - - -
全程时间 4小时48分 总里程 819公里 火车票网上订票

G185次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 北京南 始发站 12:20 - - - - -
2 沧州西 13:12 13:14 2 210 94.5 164.5 304.5
3 济南西 14:00 14:03 3 406 184.5 314.5 589.5
4 济南 14:19 14:22 3 426 194.5 329.5 619.5
5 章丘 14:46 14:47 1 475 209 349 664
6 淄博 15:09 15:11 2 536 229 369 719
7 昌乐 15:39 15:41 2 612 254 399 789
8 潍坊 15:53 15:55 2 636 259 409 814
9 青岛 17:08 终点站 - 819 314 474 984
宽728高90 1
更多车次

北京南站 附近的车站

青岛站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网