请输入车次名称,如K51,T9

G1657次列车时刻表

车次信息 车次 G1657 车型 高速动车 火车票价 二等座449 一等座715.5
始发站 上海虹桥 终点站 厦门北 商务座 1396 无座 449
开车时间 10:18 到达时间 当天 16:46 - - - -
全程时间 6小时28分 总里程 819公里 火车票网上订票

G1657次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 上海虹桥 始发站 10:18 - - - - -
2 嘉兴南 10:45 10:48 3 84 38.5 61.5 115.5
3 余杭 11:06 11:08 2 144 65.5 105.5 198.5
4 杭州东 11:18 11:20 2 159 73 117 219.5
5 义乌 11:52 11:54 2 304 123 201.5 377.5
6 龙游 12:21 12:23 2 407 169.5 279.5 524
7 上饶 13:01 13:05 4 549 229.5 380.5 714
8 武夷山东 13:34 13:36 2 554 282.5 469.5 880.5
9 南平北 14:03 14:05 2 559 327.5 545.5 1022.5
10 古田北 14:19 14:21 2 564 344.5 574.5 1077.5
11 闽清北 14:32 14:34 2 569 356.5 595 1115.5
12 福州 14:54 15:02 8 574 377.5 629.5 1180.5
13 福清 15:29 15:31 2 629 393.5 649 1229
14 莆田 15:51 15:53 2 679 408.5 666.5 1272.5
15 泉州 16:18 16:20 2 748 428.5 - -
16 厦门北 16:46 终点站 - 819 449 715.5 1396
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

厦门北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网