请输入车次名称,如K51,T9

G1653次列车时刻表

车次信息 车次 G1653 车型 高速动车 火车票价 二等座449 一等座715.5
始发站 上海虹桥 终点站 厦门北 商务座 1396 无座 449
开车时间 08:15 到达时间 当天 14:40 - - - -
全程时间 6小时25分 总里程 810公里 火车票网上订票

G1653次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 上海虹桥 始发站 08:15 - - - - -
2 杭州东 09:01 09:04 3 159 73 117 219.5
3 诸暨 09:27 09:29 2 252 103.5 168 315
4 金华 09:54 09:56 2 352 147 241.5 453
5 龙游 10:11 10:13 2 407 169.5 279.5 524
6 江山 10:32 10:34 2 473 196.5 325 609.5
7 玉山南 10:47 10:58 11 511 214 354.5 664.5
8 上饶 11:13 11:16 3 545 229.5 380.5 714
9 武夷山东 11:46 11:48 2 550 282.5 469.5 880.5
10 南平北 12:15 12:17 2 555 327.5 545.5 1022.5
11 福州 12:52 12:58 6 565 377.5 629.5 1180.5
12 莆田 13:40 13:47 7 670 408.5 666.5 1272.5
13 泉州 14:12 14:14 2 739 428.5 691 1333.5
14 厦门北 14:40 终点站 - 810 449 715.5 1396
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

厦门北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网