请输入车次名称,如K51,T9

G1634次列车时刻表

车次信息 车次 G1634 车型 高速动车 火车票价 二等座377.5 一等座629.5
始发站 福州 终点站 上海虹桥 商务座 1180.5 无座 377.5
开车时间 09:01 到达时间 当天 13:37 - - - -
全程时间 4小时36分 总里程 575公里 火车票网上订票

G1634次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 福州 始发站 09:01 - - - - -
2 闽清北 09:20 09:22 2 5 23 38.5 72.5
3 古田北 09:33 09:35 2 10 36.5 61 114.5
4 武夷山北 10:18 10:20 2 30 119.5 201 377
5 上饶 10:42 10:49 7 35 156 263 493
6 玉山南 11:05 11:07 2 69 171.5 289 542.5
7 江山 11:20 11:22 2 107 189 318.5 597.5
8 金华 11:50 11:52 2 228 238 400.5 751
9 诸暨 12:18 12:20 2 323 277 466.5 875
10 杭州东 12:43 12:45 2 416 304.5 512.5 961
11 余杭 12:55 12:57 2 431 313.5 527 988.5
12 上海虹桥 13:37 终点站 - 575 377.5 629.5 1180.5
宽728高90 1
更多车次

福州站 附近的车站

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网