请输入车次名称,如K51,T9

G1601次列车时刻表

车次信息 车次 G1601 车型 高速动车 火车票价 二等座579.5 一等座868
始发站 合肥南 终点站 深圳北 商务座 1794.5 无座 579.5
开车时间 09:25 到达时间 当天 19:37 - - - -
全程时间 10小时12分 总里程 844公里 火车票网上订票

G1601次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 合肥南 始发站 09:25 - - - - -
2 巢湖东 09:46 09:48 2 5 32 54 101.5
3 无为 10:01 10:03 2 10 48 81 152
4 铜陵北 10:15 10:17 2 15 64 107.5 201.5
5 南陵 10:29 10:31 2 20 79.5 134 251
6 泾县 10:41 10:43 2 25 89 150 281.5
7 绩溪北 11:03 11:06 3 35 121.5 205 384
8 黄山北 11:21 11:26 5 40 140.5 236.5 443.5
9 婺源 11:47 11:50 3 45 175.5 295.5 554
10 上饶 12:14 12:18 4 55 215 362 678.5
11 武夷山北 12:40 12:42 2 60 249.5 420 787.5
12 建瓯西 13:05 13:07 2 70 285 480 900
13 南平北 13:23 13:25 2 75 307 517 969
14 古田北 13:39 13:41 2 80 324 546 1024
15 福州 14:08 14:13 5 85 357 601 1127
16 莆田 14:55 14:57 2 190 388 638 1219
17 泉州 15:22 15:24 2 259 408 662.5 1280
18 厦门北 15:50 15:57 7 330 428.5 687 1342.5
19 漳州 16:16 16:18 2 372 441 702 1379
20 诏安 16:56 16:58 2 480 473 740 1474
21 饶平 17:08 17:10 2 498 478 746.5 1490.5
22 潮汕 17:27 17:29 2 539 490 760.5 1526
23 陆丰 18:14 18:16 2 653 523.5 801 1626.5
24 惠州南 19:03 19:05 2 788 563 848.5 1745
25 深圳北 19:37 终点站 - 844 579.5 868 1794.5
宽728高90 1
更多车次

合肥南站 附近的车站

深圳北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网