请输入车次名称,如K51,T9

G159次列车时刻表

车次信息 车次 G159 车型 高速动车 火车票价 二等座553 一等座933
始发站 北京南 终点站 上海虹桥 商务座 1748 无座 553
开车时间 17:48 到达时间 当天 23:28 - - - -
全程时间 5小时40分 总里程 1336公里 火车票网上订票

G159次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 北京南 始发站 17:48 - - - - -
2 沧州西 18:39 18:43 4 210 94.5 164.5 304.5
3 济南西 19:29 19:31 2 406 184.5 314.5 589.5
4 泰安 19:48 19:49 1 465 214 359 674
5 曲阜东 20:09 20:11 2 535 244 409 769
6 枣庄 20:34 20:36 2 627 284 474 889
7 宿州东 21:08 21:10 2 760 339 569 1064
8 南京南 22:11 22:14 3 1023 443.5 748.5 1403.5
9 镇江南 22:33 22:35 2 1088 468.5 788.5 1478.5
10 上海虹桥 23:28 终点站 - 1336 553 933 1748
宽728高90 1
更多车次

北京南站 附近的车站

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网