请输入车次名称,如K51,T9

G156次列车时刻表

车次信息 车次 G156 车型 高速动车 火车票价 二等座553 一等座933
始发站 上海虹桥 终点站 北京南 商务座 1748 无座 553
开车时间 17:19 到达时间 当天 22:52 - - - -
全程时间 5小时33分 总里程 1318公里 火车票网上订票

G156次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 上海虹桥 始发站 17:19 - - - - -
2 苏州北 17:42 17:44 2 81 34.5 64.5 119.5
3 无锡东 17:54 17:56 2 108 49.5 84.5 154.5
4 南京南 18:40 18:42 2 295 134.5 229.5 429.5
5 滁州 19:00 19:02 2 354 164.5 274.5 514.5
6 枣庄 20:16 20:18 2 691 309 519 974
7 济南西 21:08 21:13 5 912 398.5 673.5 1263.5
8 廊坊 22:29 22:31 2 1258 528.5 893.5 1678.5
9 北京南 22:52 终点站 - 1318 553 933 1748
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

北京南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网