请输入车次名称,如K51,T9

G155次列车时刻表

车次信息 车次 G155 车型 高速动车 火车票价 二等座553 一等座933
始发站 北京南 终点站 上海虹桥 商务座 1748 无座 553
开车时间 17:20 到达时间 当天 23:08 - - - -
全程时间 5小时48分 总里程 1318公里 火车票网上订票

G155次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 北京南 始发站 17:20 - - - - -
2 天津南 17:54 17:56 2 122 54.5 94.5 174.5
3 德州东 18:40 18:43 3 314 144.5 244.5 454.5
4 济南西 19:07 19:10 3 406 184.5 314.5 589.5
5 滕州东 19:53 19:55 2 591 269 449 844
6 徐州东 20:20 20:22 2 692 309 519 974
7 南京南 21:37 21:40 3 1023 443.5 748.5 1403.5
8 无锡东 22:24 22:26 2 1210 513.5 863.5 1618.5
9 苏州北 22:36 22:38 2 1237 523.5 883.5 1653.5
10 昆山南 22:49 22:51 2 1268 533.5 898.5 1688.5
11 上海虹桥 23:08 终点站 - 1318 553 933 1748
宽728高90 1
更多车次

北京南站 附近的车站

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网