请输入车次名称,如K51,T9

G1531次列车时刻表

车次信息 车次 G1531 车型 高速动车 火车票价 二等座708.5 一等座1160.5
始发站 郑州东 终点站 贵阳北 商务座 2238.5 无座 708.5
开车时间 07:38 到达时间 当天 15:14 - - - -
全程时间 7小时36分 总里程 1279公里 火车票网上订票

G1531次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 郑州东 始发站 07:38 - - - - -
2 许昌东 08:02 08:04 2 91 41.5 66.5 131.5
3 漯河西 08:20 08:22 2 155 70.5 113.5 224.5
4 孝感北 09:17 09:19 2 410 188.5 301.5 594.5
5 武汉 09:50 10:03 13 536 244 391 772
6 赤壁北 10:37 10:39 2 664 297 476 939
7 岳阳东 11:01 11:03 2 751 333 533 1052
8 长沙南 11:36 11:41 5 898 393.5 630.5 1243.5
9 湘潭北 11:58 12:00 2 924 406 650.5 1282
10 娄底南 12:26 12:28 2 1023 451.5 727 1425.5
11 怀化南 13:17 13:20 3 1230 546.5 887 1726
12 芷江 13:33 13:35 2 1264 562 913.5 1775
13 三穗 14:06 14:08 2 1269 617.5 1007 1950.5
14 凯里南 14:33 14:35 2 1274 656 1072 2072.5
15 贵阳北 15:14 终点站 - 1279 708.5 1160.5 2238.5
宽728高90 1
更多车次

郑州东站 附近的车站

贵阳北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网