请输入车次名称,如K51,T9

G149次列车时刻表

车次信息 车次 G149 车型 高速动车 火车票价 二等座553 一等座933
始发站 北京南 终点站 上海虹桥 商务座 1748 无座 553
开车时间 16:25 到达时间 当天 22:24 - - - -
全程时间 5小时59分 总里程 1336公里 火车票网上订票

G149次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 北京南 始发站 16:25 - - - - -
2 沧州西 17:18 17:20 2 210 94.5 164.5 304.5
3 德州东 17:47 17:49 2 314 144.5 - -
4 济南西 18:13 18:19 6 406 184.5 314.5 589.5
5 滕州东 19:02 19:04 2 591 269 449 844
6 徐州东 19:29 19:33 4 692 309 519 974
7 宿州东 19:51 19:52 1 760 339 569 1064
8 南京南 20:52 20:54 2 1023 443.5 748.5 1403.5
9 镇江南 21:14 21:16 2 1088 468.5 788.5 1478.5
10 无锡东 21:46 21:48 2 1228 513.5 863.5 1618.5
11 昆山南 22:05 22:07 2 1286 533.5 898.5 1688.5
12 上海虹桥 22:24 终点站 - 1336 553 933 1748
宽728高90 1
更多车次

北京南站 附近的车站

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网