请输入车次名称,如K51,T9

G144次列车时刻表

车次信息 车次 G144 车型 高速动车 火车票价 二等座553 一等座933
始发站 上海虹桥 终点站 北京南 商务座 1748 无座 553
开车时间 14:35 到达时间 当天 20:29 - - - -
全程时间 5小时54分 总里程 1318公里 火车票网上订票

G144次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 上海虹桥 始发站 14:35 - - - - -
2 昆山南 14:52 14:54 2 50 24.5 39.5 74.5
3 常州北 15:22 15:24 2 165 74.5 129.5 239.5
4 南京南 16:00 16:03 3 295 134.5 229.5 429.5
5 蚌埠南 16:45 16:50 5 470 214 364 679
6 徐州东 17:27 17:30 3 626 279 474 889
7 枣庄 17:48 17:50 2 691 309 519 974
8 济南西 18:40 18:43 3 912 398.5 673.5 1263.5
9 德州东 19:07 19:09 2 1004 438.5 738.5 1383.5
10 廊坊 20:06 20:08 2 1258 528.5 893.5 1678.5
11 北京南 20:29 终点站 - 1318 553 933 1748
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

北京南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网