请输入车次名称,如K51,T9

G140次列车时刻表

车次信息 车次 G140 车型 高速动车 火车票价 二等座553 一等座933
始发站 上海虹桥 终点站 北京南 商务座 1748 无座 553
开车时间 13:41 到达时间 当天 19:31 - - - -
全程时间 5小时50分 总里程 1336公里 火车票网上订票

G140次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 上海虹桥 始发站 13:41 - - - - -
2 苏州北 14:04 14:05 1 81 34.5 64.5 119.5
3 无锡东 14:15 14:17 2 108 49.5 84.5 154.5
4 镇江南 14:47 14:53 6 248 104.5 179.5 334.5
5 南京南 15:12 15:14 2 313 134.5 229.5 429.5
6 枣庄 16:41 16:43 2 709 309 519 974
7 曲阜东 17:07 17:10 3 801 344 584 1094
8 济南西 17:41 17:45 4 930 398.5 673.5 1263.5
9 德州东 18:09 18:11 2 1022 438.5 738.5 1383.5
10 天津南 18:55 18:57 2 1214 508.5 853.5 1603.5
11 北京南 19:31 终点站 - 1336 553 933 1748
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

北京南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网