请输入车次名称,如K51,T9

G136次列车时刻表

车次信息 车次 G136 车型 高速动车 火车票价 二等座553 一等座933
始发站 上海虹桥 终点站 北京南 商务座 1748 无座 553
开车时间 13:17 到达时间 当天 19:08 - - - -
全程时间 5小时51分 总里程 1318公里 火车票网上订票

G136次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 上海虹桥 始发站 13:17 - - - - -
2 昆山南 13:34 13:36 2 50 24.5 39.5 74.5
3 常州北 14:04 14:05 1 165 74.5 129.5 239.5
4 镇江南 14:23 14:25 2 230 104.5 179.5 334.5
5 南京南 14:44 14:46 2 295 134.5 229.5 429.5
6 徐州东 16:00 16:02 2 626 279 474 889
7 泰安 16:53 16:57 4 853 374 634 1184
8 济南西 17:14 17:20 6 912 398.5 673.5 1263.5
9 天津南 18:23 18:25 2 1196 508.5 853.5 1603.5
10 廊坊 18:43 18:46 3 1258 528.5 893.5 1678.5
11 北京南 19:08 终点站 - 1318 553 933 1748
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

北京南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网