请输入车次名称,如K51,T9

G1341次列车时刻表

车次信息 车次 G1341 车型 高速动车 火车票价 二等座478 一等座798.5
始发站 上海虹桥 终点站 长沙南 商务座 1497.5 无座 478
开车时间 07:32 到达时间 当天 13:11 - - - -
全程时间 5小时39分 总里程 1137公里 火车票网上订票

G1341次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 上海虹桥 始发站 07:32 - - - - -
2 金山北 07:50 07:52 2 48 21.5 34.5 65.5
3 嘉兴南 08:06 08:08 2 84 38.5 61.5 115.5
4 杭州东 08:31 08:38 7 159 73 117 219.5
5 诸暨 09:01 09:10 9 252 103.5 168 315
6 金华 09:35 09:37 2 352 147 241.5 453
7 上饶 10:23 10:27 4 549 229.5 380.5 714
8 弋阳 10:44 10:46 2 614 257 427 801
9 南昌西 11:30 11:35 5 795 336.5 560.5 1051.5
10 宜春 12:17 12:19 2 971 409 683 1281
11 萍乡北 12:37 12:39 2 1032 434.5 725.5 1360.5
12 长沙南 13:11 终点站 - 1137 478 798.5 1497.5
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

长沙南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网