请输入车次名称,如K51,T9

G133次列车时刻表

车次信息 车次 G133 车型 高速动车 火车票价 二等座553 一等座933
始发站 北京南 终点站 上海虹桥 商务座 1748 无座 553
开车时间 12:40 到达时间 当天 18:37 - - - -
全程时间 5小时57分 总里程 1318公里 火车票网上订票

G133次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 北京南 始发站 12:40 - - - - -
2 天津南 13:15 13:18 3 122 54.5 94.5 174.5
3 德州东 14:02 14:04 2 314 144.5 244.5 454.5
4 济南西 14:28 14:30 2 406 184.5 314.5 589.5
5 曲阜东 15:02 15:04 2 535 244 409 769
6 徐州东 15:40 15:43 3 692 309 519 974
7 滁州 16:45 16:47 2 964 418.5 708.5 1328.5
8 南京南 17:05 17:07 2 1023 443.5 748.5 1403.5
9 镇江南 17:28 17:30 2 1088 468.5 788.5 1478.5
10 常州北 17:47 17:49 2 1153 493.5 828.5 1553.5
11 无锡东 18:06 18:08 2 1210 513.5 863.5 1618.5
12 上海虹桥 18:37 终点站 - 1318 553 933 1748
宽728高90 1
更多车次

北京南站 附近的车站

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网