请输入车次名称,如K51,T9

G132次列车时刻表

车次信息 车次 G132 车型 高速动车 火车票价 二等座553 一等座933
始发站 上海虹桥 终点站 北京南 商务座 1748 无座 553
开车时间 12:12 到达时间 当天 18:08 - - - -
全程时间 5小时56分 总里程 1318公里 火车票网上订票

G132次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 上海虹桥 始发站 12:12 - - - - -
2 苏州北 12:35 12:37 2 81 34.5 64.5 119.5
3 常州北 12:59 13:01 2 165 74.5 129.5 239.5
4 南京南 13:33 13:35 2 295 134.5 229.5 429.5
5 宿州东 14:35 14:47 12 558 254 429 799
6 徐州东 15:06 15:09 3 626 279 474 889
7 曲阜东 15:46 15:48 2 783 344 584 1094
8 泰安 16:07 16:08 1 853 374 634 1184
9 济南西 16:26 16:28 2 912 398.5 673.5 1263.5
10 德州东 16:52 16:54 2 1004 438.5 738.5 1383.5
11 北京南 18:08 终点站 - 1318 553 933 1748
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

北京南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网