请输入车次名称,如K51,T9

G1316/G1317次列车时刻表

车次信息 车次 G1316/G1317 车型 高速动车 火车票价 二等座816.5 一等座1164
始发站 广州南 终点站 成都东 商务座 2521.5 无座 816.5
开车时间 06:53 到达时间 当天 20:45 - - - -
全程时间 13小时52分 总里程 2263公里 火车票网上订票

G1316/G1317次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 广州南 始发站 06:53 - - - - -
2 韶关 07:44 07:46 2 227 104.5 164.5 328.5
3 衡阳东 08:45 08:47 2 530 244 389 764
4 株洲西 09:14 09:16 2 655 294 469 927
5 长沙南 09:35 09:39 4 707 314 504 995
6 岳阳东 10:13 10:15 2 854 373.5 598.5 1186.5
7 咸宁北 10:45 10:47 2 984 428.5 688.5 1356.5
8 武汉 11:12 11:16 4 1069 463.5 738.5 1458.5
9 汉口 11:35 11:46 11 1105 472 751.5 1489.5
10 潜江 12:36 12:38 2 1239 511.5 798.5 1607
11 荆州 13:05 13:07 2 1309 532 823 1668.5
12 宜昌东 13:40 13:46 6 1397 557.5 854 1746
13 建始 15:13 15:15 2 1576 610 916.5 1903.5
14 恩施 15:38 15:43 5 1611 620 929 1934
15 利川 16:17 16:19 2 1672 638 951 1987.5
16 石柱县 16:58 17:00 2 1767 666 984 2071
17 丰都 17:20 17:22 2 1816 680.5 1001 2114.5
18 涪陵北 17:41 17:43 2 1858 693 1016 2151.5
19 重庆北 18:20 18:28 8 1950 720 1048 2232
20 合川 18:53 18:55 2 2016 740.5 1072.5 2293
21 潼南 19:20 19:22 2 2065 755.5 1090.5 2338.5
22 大英东 19:56 19:58 2 2144 780 1120 2411.5
23 成都东 20:45 终点站 - 2263 816.5 1164 2521.5
宽728高90 1
更多车次

广州南站 附近的车站

成都东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网