请输入车次名称,如K51,T9

G1303次列车时刻表

车次信息 车次 G1303 车型 高速动车 火车票价 二等座793 一等座1302.5
始发站 上海虹桥 终点站 广州南 商务座 2492.5 无座 793
开车时间 14:10 到达时间 当天 22:40 - - - -
全程时间 8小时30分 总里程 1830公里 火车票网上订票

G1303次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 上海虹桥 始发站 14:10 - - - - -
2 嘉兴南 14:37 14:40 3 84 38.5 61.5 115.5
3 杭州东 15:04 15:06 2 159 73 117 219.5
4 诸暨 15:29 15:31 2 252 103.5 168 315
5 义乌 15:45 15:47 2 304 123 201.5 377.5
6 金华 16:03 16:05 2 352 147 241.5 453
7 衢州 16:26 16:28 2 438 182.5 302 566
8 玉山南 16:49 16:51 2 506 214 354.5 664.5
9 上饶 17:03 17:07 4 540 229.5 380.5 714
10 南昌西 18:04 18:08 4 781 336.5 560.5 1051.5
11 高安 18:23 18:25 2 828 356 593.5 1113
12 醴陵东 19:16 19:23 7 1047 446.5 746 1398.5
13 长沙南 19:48 19:53 5 1123 478 798.5 1497.5
14 衡阳东 20:33 20:35 2 1300 559.5 928.5 1754
15 耒阳西 20:52 20:54 2 1355 584.5 969 1834
16 英德西 21:56 21:58 2 1690 735.5 1210 2310
17 广州南 22:40 终点站 - 1830 793 1302.5 2492.5
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

广州南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网