请输入车次名称,如K51,T9

G1290/G1291次列车时刻表

车次信息 车次 G1290/G1291 车型 高速动车 火车票价 二等座827 一等座1305.5
始发站 武汉 终点站 沈阳 商务座 2593.5 无座 827
开车时间 08:09 到达时间 当天 18:25 - - - -
全程时间 10小时16分 总里程 1865公里 火车票网上订票

G1290/G1291次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 武汉 始发站 08:09 - - - - -
2 信阳东 08:52 08:54 2 199 91.5 145.5 288.5
3 驻马店西 09:19 09:21 2 317 145.5 232.5 459.5
4 漯河西 09:39 09:41 2 381 174.5 279.5 552.5
5 许昌东 09:57 09:59 2 445 204 326 645
6 郑州东 10:24 10:28 4 536 244 391 772
7 新乡东 10:48 10:50 2 603 272 435 272
8 邯郸东 11:28 11:31 3 773 342 548 1081
9 石家庄 12:10 12:13 3 948 414.5 663.5 1309.5
10 保定东 12:49 13:00 11 1090 469.5 750.5 1481.5
11 白洋淀 13:15 13:17 2 1095 485.5 777 1531.5
12 白沟 13:28 13:30 2 1100 489 783 1543
13 天津西 14:05 14:09 4 1115 524.5 839.5 1649.5
14 唐山 14:47 14:49 2 1239 579 931.5 1822
15 秦皇岛 15:26 15:29 3 1387 646.5 1045 2035
16 山海关 15:43 15:45 2 1403 656.5 1060 2067
17 葫芦岛北 16:28 16:29 1 1525 689 1098.5 2163
18 盘锦 17:17 17:18 1 1666 735.5 1159 2303.5
19 鞍山西 17:47 17:49 2 1771 783.5 1236 2456
20 辽阳 18:00 18:01 1 1801 797.5 1258 2499.5
21 沈阳 18:25 终点站 - 1865 827 1305.5 2593.5
宽728高90 1
更多车次

武汉站 附近的车站

沈阳站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网