请输入车次名称,如K51,T9

G1282/G1283次列车时刻表

车次信息 车次 G1282/G1283 车型 高速动车 火车票价 二等座551 一等座846
始发站 郑州东 终点站 沈阳北 商务座 1713.5 无座 551
开车时间 15:39 到达时间 当天 23:13 - - - -
全程时间 7小时34分 总里程 1245公里 火车票网上订票

G1282/G1283次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 郑州东 始发站 15:39 - - - - -
2 鹤壁东 16:10 16:12 2 131 59.5 95.5 189.5
3 邢台东 16:51 16:53 2 290 132.5 212.5 420.5
4 石家庄 17:21 17:28 7 412 189.5 302.5 597.5
5 定州东 17:51 17:58 7 492 225 361 713
6 天津西 19:04 19:07 3 569 308.5 493.5 966.5
7 天津 19:15 19:17 2 579 317.5 509 995.5
8 唐山 19:49 19:51 2 693 363 585.5 1139
9 秦皇岛 20:28 20:30 2 841 430.5 699 1352
10 锦州南 21:42 21:43 1 1022 485.5 767.5 1517.5
11 沈阳北 23:13 终点站 - 1245 551 846 1713.5
宽728高90 1
更多车次

郑州东站 附近的车站

沈阳北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网