请输入车次名称,如K51,T9

G1275/G1278次列车时刻表

车次信息 车次 G1275/G1278 车型 高速动车 火车票价 二等座1012.5 一等座1584.5
始发站 武汉 终点站 哈尔滨西 商务座 3171 无座 1012.5
开车时间 08:56 到达时间 当天 22:03 - - - -
全程时间 13小时7分 总里程 2324公里 火车票网上订票

G1275/G1278次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 武汉 始发站 08:56 - - - - -
2 信阳东 09:39 09:42 3 199 91.5 145.5 288.5
3 驻马店西 10:07 10:15 8 317 145.5 232.5 459.5
4 漯河西 10:33 10:36 3 381 174.5 279.5 552.5
5 许昌东 10:54 10:56 2 445 204 326 645
6 郑州东 11:19 11:22 3 536 244 391 772
7 安阳东 12:03 12:05 2 713 317 508 1003
8 邯郸东 12:22 12:25 3 773 342 548 1081
9 邢台东 12:41 12:43 2 826 364 583 1150
10 石家庄 13:11 13:19 8 948 414.5 663.5 1309.5
11 保定东 13:55 14:12 17 1090 469.5 750.5 1481.5
12 霸州西 14:39 14:43 4 1100 497.5 796.5 1568.5
13 胜芳 14:59 15:03 4 1105 511.5 818.5 1609.5
14 天津西 15:19 15:24 5 1110 490.5 - -
15 天津 15:32 15:35 3 1120 533.5 855 1678.5
16 军粮城北 15:48 15:50 2 1140 501 792.5 1565.5
17 唐山 16:14 16:17 3 1234 539.5 858 1688
18 滦河 16:34 16:37 3 1295 562.5 896 1759.5
19 秦皇岛 17:02 17:04 2 1382 646.5 1045 2035
20 葫芦岛北 17:58 17:59 1 1520 689 1098.5 2163
21 锦州南 18:15 18:16 1 1563 701.5 1113.5 2200.5
22 沈阳北 19:33 19:37 4 1786 767 1192 2396.5
23 铁岭西 19:56 19:58 2 1840 738.5 1134 2296.5
24 四平东 20:28 20:30 2 1966 849.5 1324 2657.5
25 长春西 20:57 20:59 2 2084 904 1411 2828.5
26 扶余北 21:36 21:38 2 2226 915.5 1417.5 2856
27 哈尔滨西 22:03 终点站 - 2324 1012.5 1584.5 3171
宽728高90 1
更多车次

武汉站 附近的车站

哈尔滨西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网