请输入车次名称,如K51,T9

G1261/G1264次列车时刻表

车次信息 车次 G1261/G1264 车型 高速动车 火车票价 二等座796.5 一等座1238.5
始发站 郑州东 终点站 哈尔滨西 商务座 2488 无座 796.5
开车时间 08:14 到达时间 当天 19:19 - - - -
全程时间 11小时5分 总里程 1788公里 火车票网上订票

G1261/G1264次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 郑州东 始发站 08:14 - - - - -
2 新乡东 08:34 08:36 2 67 30.5 48.5 96.5
3 鹤壁东 08:52 08:54 2 131 59.5 95.5 189.5
4 邯郸东 09:22 09:24 2 237 108.5 173.5 343.5
5 高邑西 09:52 09:55 3 361 165.5 265.5 523.5
6 石家庄 10:11 10:29 18 412 189.5 302.5 597.5
7 定州东 10:52 10:54 2 492 225 361 713
8 保定东 11:12 11:14 2 554 252 403 252
9 白沟 11:35 11:37 2 559 273 437 860
10 霸州西 11:49 11:51 2 564 281.5 450.5 885.5
11 天津西 12:19 12:25 6 574 308.5 493.5 966.5
12 滨海 12:47 12:49 2 622 328 527 1029
13 滨海北 12:59 13:07 8 644 338.5 544 1060.5
14 唐山 13:23 13:26 3 698 363 585.5 1139
15 滦河 13:43 13:47 4 759 391 632.5 1227.5
16 秦皇岛 14:12 14:15 3 846 430.5 699 1352
17 绥中北 14:52 14:53 1 925 455.5 731.5 1428.5
18 锦州南 15:27 15:28 1 1027 485.5 767.5 1517.5
19 盘锦北 15:52 15:53 1 1096 506 791.5 1578.5
20 辽中 16:22 16:23 1 1182 531 822 1654
21 沈阳北 16:52 16:55 3 1250 551 846 1713.5
22 铁岭西 17:14 17:16 2 1304 576 885.5 1792
23 四平东 17:47 17:49 2 1430 633.5 978 1974.5
24 长春西 18:15 18:17 2 1548 688 1065 2145.5
25 扶余北 18:52 18:54 2 1690 753 1169 2351.5
26 哈尔滨西 19:19 终点站 - 1788 796.5 1238.5 2488
宽728高90 1
更多车次

郑州东站 附近的车站

哈尔滨西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网