请输入车次名称,如K51,T9

G1252/G1253次列车时刻表

车次信息 车次 G1252/G1253 车型 高速动车 火车票价 二等座836 一等座1359.5
始发站 上海虹桥 终点站 大连北 商务座 2626.5 无座 836
开车时间 11:20 到达时间 当天 22:01 - - - -
全程时间 10小时41分 总里程 2059公里 火车票网上订票

G1252/G1253次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 上海虹桥 始发站 11:20 - - - - -
2 苏州北 11:43 11:45 2 81 34.5 64.5 119.5
3 无锡东 11:55 11:57 2 108 49.5 84.5 154.5
4 镇江南 12:27 12:29 2 230 104.5 179.5 334.5
5 南京南 12:48 12:50 2 295 134.5 229.5 429.5
6 滁州 13:08 13:10 2 354 164.5 274.5 514.5
7 徐州东 14:11 14:14 3 626 279 474 889
8 滕州东 14:39 14:41 2 727 324 544 1019
9 曲阜东 14:58 15:00 2 783 344 584 1094
10 济南西 15:31 15:39 8 912 398.5 673.5 1263.5
11 沧州西 16:25 16:28 3 1108 473.5 803.5 1503.5
12 天津西 16:57 17:00 3 1213 513.5 868.5 1623.5
13 天津 17:08 17:11 3 1223 516.5 869.5 1630.5
14 军粮城北 17:24 17:26 2 1243 523.5 882 1653.5
15 唐山 17:50 17:52 2 1337 558 940 1762.5
16 秦皇岛 18:29 18:32 3 1485 612 1031 1933
17 山海关 18:47 18:55 8 1501 621.5 1044 1962
18 葫芦岛北 19:37 19:38 1 1623 654 1082.5 2058
19 盘锦 20:27 20:30 3 1764 700.5 1143 2198.5
20 营口东 20:59 21:02 3 1853 741 1208 2327.5
21 鲅鱼圈 21:19 21:21 2 1910 767.5 1250 2410
22 大连北 22:01 终点站 - 2059 836 1359.5 2626.5
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

大连北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网