请输入车次名称,如K51,T9

G1241/G1244次列车时刻表

车次信息 车次 G1241/G1244 车型 高速动车 火车票价 二等座528 一等座820.5
始发站 济南 终点站 长春 商务座 1648 无座 528
开车时间 07:42 到达时间 当天 15:07 - - - -
全程时间 7小时25分 总里程 1307公里 火车票网上订票

G1241/G1244次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 济南 始发站 07:42 - - - - -
2 济南西 07:58 08:15 17 20 9.5 14.5 29.5
3 沧州西 09:00 09:02 2 216 99.5 164.5 314.5
4 天津西 09:31 09:34 3 321 149.5 249.5 464.5
5 天津 09:42 09:44 2 331 149.5 252 472.5
6 北戴河 10:42 10:45 3 571 257 432.5 811
7 秦皇岛 10:56 10:59 3 593 265.5 447 838.5
8 山海关 11:13 11:16 3 609 275 461 869
9 绥中北 11:41 11:42 1 672 290 478.5 913.5
10 沈阳北 13:32 13:35 3 997 385.5 593 1198.5
11 铁岭西 13:54 13:56 2 1051 410.5 632.5 1277
12 四平东 14:26 14:28 2 1177 468 725 1459.5
13 公主岭南 14:43 14:45 2 1232 493.5 765.5 1539
14 长春 15:07 终点站 - 1307 528 820.5 1648
宽728高90 1
更多车次

济南站 附近的车站

长春站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网