请输入车次名称,如K51,T9

G1233/G1236次列车时刻表

车次信息 车次 G1233/G1236 车型 高速动车 火车票价 二等座874.5 一等座1403.5
始发站 上海虹桥 终点站 长春 特等座 1651.5 无座 874.5
开车时间 10:33 到达时间 当天 22:28 - - - -
全程时间 11小时55分 总里程 2199公里 火车票网上订票

G1233/G1236次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 特等座
1 上海虹桥 始发站 10:33 - - - - -
2 昆山南 10:50 10:51 1 50 24.5 39.5 44.5
3 苏州北 11:02 11:03 1 81 34.5 64.5 69.5
4 镇江南 11:38 11:40 2 230 104.5 179.5 199.5
5 南京南 11:59 12:01 2 295 134.5 229.5 259.5
6 宿州东 13:01 13:08 7 558 254 429 484
7 徐州东 13:27 13:30 3 626 279 474 534
8 曲阜东 14:07 14:08 1 783 344 584 659
9 泰安 14:27 14:28 1 853 374 634 714
10 济南西 14:45 14:48 3 912 398.5 673.5 758.5
11 德州东 15:12 15:14 2 1004 438.5 738.5 833.5
12 天津西 16:05 16:15 10 1213 513.5 868.5 978.5
13 天津 16:23 16:26 3 1223 516.5 869.5 982.5
14 滨海 16:42 16:44 2 1261 530 893 1009.5
15 滨海北 16:54 16:56 2 1283 538.5 906.5 1024.5
16 唐山 17:12 17:14 2 1337 558 940 1062.5
17 滦河 17:32 17:34 2 1398 580.5 978 1105
18 北戴河 17:53 17:55 2 1463 604.5 1018 1150.5
19 秦皇岛 18:06 18:10 4 1485 612 1031 1165
20 绥中北 18:46 18:47 1 1564 636.5 1061.5 1209
21 锦州南 19:22 19:23 1 1666 666.5 1097.5 1262.5
22 盘锦北 19:47 19:48 1 1735 687 1121.5 1299.5
23 辽中 20:19 20:20 1 1821 712 1152 1344.5
24 沈阳北 20:52 20:56 4 1889 732 1176 1380.5
25 铁岭西 21:14 21:16 2 1943 757 1215.5 1427.5
26 昌图西 21:36 21:38 2 2018 791 1271 1493
27 四平东 21:54 21:56 2 2069 814.5 1308 1538
28 长春 22:28 终点站 - 2199 874.5 1403.5 1651.5
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

长春站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网