请输入车次名称,如K51,T9

G1225/G1228次列车时刻表

车次信息 车次 G1225/G1228 车型 高速动车 火车票价 二等座794.5 一等座1293.5
始发站 上海虹桥 终点站 沈阳北 商务座 2496 - -
开车时间 11:31 到达时间 当天 22:16 - - - -
全程时间 10小时45分 总里程 1966公里 火车票网上订票

G1225/G1228次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 上海虹桥 始发站 11:31 - - - - -
2 昆山南 11:48 11:50 2 50 24.5 39.5 74.5
3 无锡东 12:06 12:08 2 108 49.5 84.5 154.5
4 常州北 12:25 12:27 2 165 74.5 129.5 239.5
5 丹阳北 12:39 12:41 2 198 89.5 154.5 284.5
6 南京南 13:06 13:08 2 295 134.5 229.5 429.5
7 蚌埠南 13:51 13:53 2 470 214 364 679
8 徐州东 14:30 14:32 2 626 279 474 889
9 枣庄 14:50 14:52 2 691 309 519 974
10 泰安 15:30 15:32 2 853 374 634 1184
11 济南西 15:50 16:06 16 912 398.5 673.5 1263.5
12 德州东 16:30 16:32 2 1004 438.5 738.5 1383.5
13 天津西 17:22 17:32 10 1213 513.5 868.5 1623.5
14 天津 17:40 17:42 2 1223 516.5 869.5 1630.5
15 唐山 18:14 18:16 2 1337 558 940 1762.5
16 秦皇岛 18:53 18:56 3 1485 612 1031 1933
17 山海关 19:10 19:12 2 1501 621.5 1044 1962
18 锦州南 20:09 20:10 1 1666 666.5 1097.5 2095.5
19 盘锦 20:48 20:50 2 1764 700.5 1143 2198.5
20 海城西 21:12 21:14 2 1830 730.5 1191.5 2294
21 鞍山西 21:26 21:28 2 1869 748.5 1220 2351
22 辽阳 21:39 21:41 2 1899 762.5 1242 2394.5
23 沈阳 22:05 22:08 3 1963 792 1289.5 2488.5
24 沈阳北 22:16 终点站 - 1966 794.5 1293.5 2496
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

沈阳北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网