请输入车次名称,如K51,T9

G1221/G1224次列车时刻表

车次信息 车次 G1221/G1224 车型 高速动车 火车票价 二等座769.5 一等座1240
始发站 宁波 终点站 沈阳北 商务座 2411 无座 769.5
开车时间 07:36 到达时间 当天 18:23 - - - -
全程时间 10小时47分 总里程 2005公里 火车票网上订票

G1221/G1224次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 宁波 始发站 07:36 - - - - -
2 绍兴北 08:08 08:10 2 112 51.5 86.5 162.5
3 杭州东 08:29 08:36 7 155 71 120 224.5
4 湖州 08:57 09:00 3 226 104 175 327.5
5 宜兴 09:17 09:19 2 282 129.5 218 409
6 溧阳 09:30 09:32 2 313 143.5 242 454
7 南京南 10:00 10:02 2 411 188.5 318 596
8 滁州 10:20 10:27 7 470 216 363.5 681.5
9 徐州东 11:31 11:33 2 742 329.5 555 1040.5
10 滕州东 11:59 12:00 1 843 371.5 625.5 1172.5
11 泰安 12:30 12:32 2 969 423.5 713 1337
12 济南西 12:50 12:52 2 1028 446.5 752 1410
13 德州东 13:16 13:18 2 1120 480.5 809 1516.5
14 天津西 14:08 14:16 8 1329 557 938 1759
15 天津 14:24 14:27 3 1339 559 941.5 1765
16 唐山 14:59 15:01 2 1453 600.5 1012 1897
17 滦河 15:19 15:21 2 1514 622.5 1049 1966.5
18 秦皇岛 15:45 15:49 4 1601 650.5 1095.5 2054
19 葫芦岛北 16:44 16:45 1 1739 691.5 1146.5 2177.5
20 锦州南 17:01 17:02 1 1782 704 1161.5 2215
21 盘锦北 17:26 17:27 1 1851 724.5 1185.5 2276
22 沈阳北 18:23 终点站 - 2005 769.5 1240 2411
宽728高90 1
更多车次

宁波站 附近的车站

沈阳北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网