请输入车次名称,如K51,T9

G1212/G1213次列车时刻表

车次信息 车次 G1212/G1213 车型 高速动车 火车票价 二等座874.5 一等座1403.5
始发站 长春 终点站 上海虹桥 特等座 1651.5 无座 874.5
开车时间 08:57 到达时间 当天 20:22 - - - -
全程时间 11小时25分 总里程 2213公里 火车票网上订票

G1212/G1213次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 特等座
1 长春 始发站 08:57 - - - - -
2 长春西 09:07 09:09 2 12 8.5 14.5 17.5
3 四平东 09:36 09:38 2 130 59.5 95.5 113.5
4 铁岭西 10:08 10:16 8 256 117.5 187.5 223.5
5 沈阳北 10:34 10:37 3 310 142.5 227.5 270.5
6 台安 11:16 11:17 1 409 171.5 262 323.5
7 葫芦岛北 12:12 12:13 1 576 220.5 321 411
8 山海关 12:55 12:57 2 698 256 364 475.5
9 秦皇岛 13:11 13:14 3 714 267.5 382 497
10 唐山 13:52 13:54 2 876 330.5 488 616.5
11 滨海北 14:11 14:13 2 930 355.5 529.5 664
12 天津 14:33 14:35 2 990 383 576 716.5
13 天津西 14:43 14:48 5 1000 385 580 720.5
14 济南西 16:00 16:06 6 1301 520 806.5 977
15 曲阜东 16:37 16:40 3 1430 573 896.5 1078.5
16 徐州东 17:16 17:18 2 1587 638 1006 1202
17 蚌埠南 17:55 18:08 13 1743 701.5 1113 1323
18 南京南 18:51 18:53 2 1918 766 1221 1445.5
19 常州北 19:24 19:26 2 2048 813.5 1301.5 1536.5
20 无锡东 19:43 19:45 2 2105 834.5 1337 1576
21 苏州北 19:56 19:58 2 2132 844.5 1353.5 1595
22 上海虹桥 20:22 终点站 - 2213 874.5 1403.5 1651.5
宽728高90 1
更多车次

长春站 附近的车站

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网