请输入车次名称,如K51,T9

G1205/G1208次列车时刻表

车次信息 车次 G1205/G1208 车型 高速动车 火车票价 二等座747.5 一等座1125.5
始发站 青岛北 终点站 哈尔滨西 商务座 2323 无座 747.5
开车时间 06:16 到达时间 当天 17:03 - - - -
全程时间 10小时47分 总里程 1913公里 火车票网上订票

G1205/G1208次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 青岛北 始发站 06:16 - - - - -
2 高密 06:48 06:50 2 83 25.5 30.5 77
3 潍坊 07:18 07:20 2 168 52 62 155.5
4 淄博 07:56 07:58 2 268 82.5 99 248
5 章丘 08:23 08:24 1 329 101.5 122 304.5
6 济南 08:50 08:52 2 378 116.5 140 350
7 济南西 09:08 09:17 9 398 125.5 155.5 379
8 德州东 09:41 09:43 2 490 168 226.5 512.5
9 天津西 10:33 10:36 3 699 264 388 815.5
10 天津 10:45 10:47 2 709 266 392 822.5
11 滨海北 11:08 11:10 2 769 293.5 438.5 909.5
12 唐山 11:26 11:28 2 823 318.5 480.5 988
13 秦皇岛 12:05 12:07 2 971 382 587 1188.5
14 绥中北 12:44 12:45 1 1050 406.5 618.5 1263.5
15 沈阳北 14:36 14:40 4 1375 502 733 1548.5
16 铁岭西 14:59 15:01 2 1429 527 772.5 1627
17 昌图西 15:21 15:23 2 1504 561 828 1735.5
18 长春西 16:00 16:03 3 1673 639 952 1980.5
19 双城北 16:47 16:48 1 1873 730.5 1099 2270.5
20 哈尔滨西 17:03 终点站 - 1913 747.5 1125.5 2323
宽728高90 1
更多车次

青岛北站 附近的车站

哈尔滨西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网