请输入车次名称,如K51,T9

G117次列车时刻表

车次信息 车次 G117 车型 高速动车 火车票价 二等座553 一等座933
始发站 北京南 终点站 上海虹桥 商务座 1748 无座 553
开车时间 09:40 到达时间 当天 15:31 - - - -
全程时间 5小时51分 总里程 1318公里 火车票网上订票

G117次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 北京南 始发站 09:40 - - - - -
2 德州东 10:53 10:55 2 314 144.5 244.5 454.5
3 济南西 11:19 11:23 4 406 184.5 314.5 589.5
4 泰安 11:40 11:50 10 465 214 359 674
5 枣庄 12:28 12:30 2 627 284 474 889
6 滁州 13:48 13:50 2 964 418.5 708.5 1328.5
7 南京南 14:08 14:10 2 1023 443.5 748.5 1403.5
8 丹阳北 14:35 14:37 2 1120 478.5 808.5 1518.5
9 苏州北 15:06 15:08 2 1237 523.5 883.5 1653.5
10 上海虹桥 15:31 终点站 - 1318 553 933 1748
宽728高90 1
更多车次

北京南站 附近的车站

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网