请输入车次名称,如K51,T9

G1145/G1148次列车时刻表

车次信息 车次 G1145/G1148 车型 高速动车 火车票价 二等座557.5 一等座854
始发站 宜昌东 终点站 广州南 商务座 1746 无座 557.5
开车时间 09:50 到达时间 当天 16:47 - - - -
全程时间 6小时57分 总里程 1397公里 火车票网上订票

G1145/G1148次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 宜昌东 始发站 09:50 - - - - -
2 荆州 10:22 10:25 3 88 25.5 30.5 77.5
3 天门南 11:07 11:09 2 209 61.5 73.5 184
4 汉口 11:47 11:52 5 292 84.5 102.5 257
5 武汉 12:15 12:21 6 328 96.5 115.5 288.5
6 咸宁北 12:45 12:47 2 413 135 178 411.5
7 岳阳东 13:17 13:19 2 543 194.5 273.5 600
8 长沙南 13:53 13:56 3 690 262 381.5 813.5
9 株洲西 14:11 14:13 2 742 286 419.5 889
10 衡山西 14:32 14:34 2 826 324.5 481.5 1010.5
11 郴州西 15:15 15:17 2 1020 405 610 1264
12 英德西 16:03 16:05 2 1257 503 766.5 1573.5
13 广州南 16:47 终点站 - 1397 557.5 854 1746
宽728高90 1
更多车次

宜昌东站 附近的车站

广州南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网