请输入车次名称,如K51,T9

G1032/G1033次列车时刻表

车次信息 车次 G1032/G1033 车型 高速动车 火车票价 二等座632 一等座953.5
始发站 深圳北 终点站 宜昌东 商务座 1945.5 无座 632
开车时间 12:39 到达时间 当天 20:23 - - - -
全程时间 7小时44分 总里程 1499公里 火车票网上订票

G1032/G1033次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 深圳北 始发站 12:39 - - - - -
2 虎门 12:56 12:58 2 52 39.5 54.5 104.5
3 广州南 13:15 13:19 4 102 74.5 99.5 199.5
4 韶关 14:10 14:12 2 329 179 264 528
5 郴州西 14:43 14:45 2 479 249 374 746
6 耒阳西 15:06 15:08 2 577 293.5 448.5 887.5
7 衡阳东 15:25 15:27 2 632 318.5 488.5 963.5
8 长沙南 16:07 16:10 3 809 388.5 603.5 1194.5
9 岳阳东 16:44 16:46 2 956 448 698 1386
10 咸宁北 17:16 17:22 6 1086 503 788 1556
11 武汉 17:49 18:02 13 1171 538 838 1658
12 汉口 18:19 18:23 4 1207 546.5 851 1689
13 天门南 18:58 19:00 2 1290 570.5 880 1761.5
14 潜江 19:19 19:21 2 1341 586 - -
15 荆州 19:47 19:49 2 1411 606.5 922.5 1868
16 宜昌东 20:23 终点站 - 1499 632 953.5 1945.5
宽728高90 1
更多车次

深圳北站 附近的车站

宜昌东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网