请输入车次名称,如K51,T9

G1031/G1034次列车时刻表

车次信息 车次 G1031/G1034 车型 高速动车 火车票价 二等座632 一等座953.5
始发站 宜昌东 终点站 深圳北 商务座 1945.5 无座 632
开车时间 08:40 到达时间 当天 16:43 - - - -
全程时间 8小时3分 总里程 1499公里 火车票网上订票

G1031/G1034次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 宜昌东 始发站 08:40 - - - - -
2 枝江北 08:58 09:00 2 44 12.5 14.5 38.5
3 荆州 09:19 09:22 3 88 25.5 30.5 77.5
4 天门南 10:08 10:10 2 209 61.5 73.5 184
5 汉川 10:25 10:27 2 246 71.5 85.5 216
6 汉口 10:51 11:07 16 292 84.5 102.5 257
7 武汉 11:29 11:40 11 328 96.5 115.5 288.5
8 赤壁北 12:13 12:15 2 456 155 209.5 474
9 岳阳东 12:36 12:38 2 543 194.5 273.5 600
10 长沙南 13:12 13:16 4 690 262 381.5 813.5
11 衡阳东 13:53 13:55 2 867 341.5 508.5 1064.5
12 郴州西 14:28 14:30 2 1020 405 610 1264
13 韶关 15:01 15:03 2 1170 467 709 1459.5
14 广州南 16:00 16:06 6 1397 557.5 854 1746
15 光明城 16:31 16:33 2 1483 617 938.5 1915.5
16 深圳北 16:43 终点站 - 1499 632 953.5 1945.5
宽728高90 1
更多车次

宜昌东站 附近的车站

深圳北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网