请输入车次名称,如K51,T9

G103次列车时刻表

车次信息 车次 G103 车型 高速动车 火车票价 二等座553 一等座933
始发站 北京南 终点站 上海虹桥 商务座 1748 无座 553
开车时间 07:05 到达时间 当天 12:42 - - - -
全程时间 5小时37分 总里程 1318公里 火车票网上订票

G103次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 北京南 始发站 07:05 - - - - -
2 沧州西 07:56 07:58 2 210 94.5 164.5 304.5
3 济南西 08:44 08:46 2 406 184.5 314.5 589.5
4 泰安 09:03 09:05 2 465 214 359 674
5 滕州东 09:36 09:38 2 591 269 449 844
6 徐州东 10:03 10:06 3 692 309 519 974
7 蚌埠南 10:42 10:45 3 848 374 629 1179
8 南京南 11:26 11:28 2 1023 443.5 748.5 1403.5
9 无锡东 12:12 12:14 2 1210 513.5 863.5 1618.5
10 上海虹桥 12:42 终点站 - 1318 553 933 1748
宽728高90 1
更多车次

北京南站 附近的车站

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网