请输入车次名称,如K51,T9

G1008次列车时刻表

车次信息 车次 G1008 车型 高速动车 火车票价 二等座538 一等座838
始发站 深圳北 终点站 武汉 特等座 998 无座 538
开车时间 10:16 到达时间 当天 15:12 - - - -
全程时间 4小时56分 总里程 1171公里 火车票网上订票

G1008次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 特等座
1 深圳北 始发站 10:16 - - - - -
2 虎门 10:33 10:35 2 52 39.5 54.5 64.5
3 广州南 10:52 10:57 5 102 74.5 99.5 119.5
4 韶关 11:48 11:50 2 329 179 264 318
5 郴州西 12:21 12:23 2 479 249 374 449
6 株洲西 13:20 13:22 2 757 368.5 568.5 678.5
7 长沙南 13:41 13:45 4 809 388.5 603.5 719.5
8 岳阳东 14:18 14:20 2 956 448 698 834
9 武汉 15:12 终点站 - 1171 538 838 998
宽728高90 1
更多车次

深圳北站 附近的车站

武汉站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网