请输入车次名称,如K51,T9

G1007次列车时刻表

车次信息 车次 G1007 车型 高速动车 火车票价 二等座538 一等座838
始发站 武汉 终点站 深圳北 商务座 1658 无座 538
开车时间 09:30 到达时间 当天 14:43 - - - -
全程时间 5小时13分 总里程 1171公里 火车票网上订票

G1007次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 武汉 始发站 09:30 - - - - -
2 咸宁北 09:54 09:56 2 85 39.5 64.5 122.5
3 岳阳东 10:26 10:28 2 215 99.5 159.5 311.5
4 长沙南 11:02 11:07 5 362 164.5 264.5 524.5
5 株洲西 11:22 11:24 2 414 189.5 304.5 600.5
6 衡阳东 11:51 11:53 2 539 244 394 775
7 郴州西 12:26 12:32 6 692 309 494 975
8 英德西 13:18 13:20 2 929 408.5 648.5 1284.5
9 广州南 14:02 14:07 5 1069 463.5 738.5 1458.5
10 虎门 14:24 14:26 2 1119 498 788 1558
11 深圳北 14:43 终点站 - 1171 538 838 1658
宽728高90 1
更多车次

武汉站 附近的车站

深圳北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网