请输入车次名称,如K51,T9

D942/D943次列车时刻表

车次信息 车次 D942/D943 车型 动车组 火车票价 软卧880 二等座525.5
始发站 广州南 终点站 上海虹桥 高级软卧 1368 无座 525.5
开车时间 19:35 到达时间 次日 07:00 - - - -
全程时间 11小时25分 总里程 1735公里 火车票网上订票

D942/D943次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 软卧 二等座 高级软卧
1 广州南 始发站 19:35 - - - - -
2 深圳北 20:13 20:20 7 102 - - -
3 惠州南 20:47 20:49 2 158 - 63.5 -
4 厦门北 23:31 23:37 6 616 265 197.5 464
【第2天】D942/D943次列车
5 宁波 04:12 04:30 18 1411 732 435.5 1130
6 杭州东 05:58 06:02 4 1576 795 479 -
7 上海虹桥 07:00 终点站 - 1735 880 525.5 1368
宽728高90 1
更多车次

广州南站 附近的车站

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网