请输入车次名称,如K51,T9

D656/D657次列车时刻表

车次信息 车次 D656/D657 车型 动车组 火车票价 二等座540.5 一等座698
始发站 宁波 终点站 重庆北 无座 540.5 - -
开车时间 06:30 到达时间 当天 20:35 - - - -
全程时间 14小时5分 总里程 1772公里 火车票网上订票

D656/D657次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 宁波 始发站 06:30 - - - -
2 余姚北 06:53 06:55 2 49 15 24
3 上虞北 07:09 07:11 2 81 25 40
4 绍兴北 07:24 07:26 2 112 34.5 55.5
5 杭州东 07:47 07:50 3 155 48 76.5
6 德清 08:04 08:07 3 190 58.5 94
7 湖州 08:22 08:31 9 226 69.5 111.5
8 长兴 08:42 08:48 6 246 76 121.5
9 宜兴 09:03 09:10 7 282 87 139
10 溧水 09:39 09:47 8 365 112.5 180
11 南京南 10:06 10:20 14 411 127 203
12 全椒 10:41 10:44 3 467 147.5 228.5
13 肥东 11:13 11:20 7 546 181.5 267.5
14 合肥南 11:32 11:40 8 568 187.5 275
15 六安 12:08 12:10 2 655 213 305.5
16 红安西 13:17 13:19 2 855 271.5 375.5
17 汉口 13:56 14:00 4 927 293 401
18 汉川 14:23 14:25 2 973 306.5 417.5
19 天门南 14:40 14:42 2 1010 317 430
20 潜江 15:02 15:04 2 1061 332 448
21 荆州 15:30 15:32 2 1131 353 473
22 宜昌东 16:05 16:11 6 1219 378.5 504
23 建始 17:38 17:40 2 1398 431 567
24 恩施 18:03 18:10 7 1433 441 579
25 利川 18:44 18:46 2 1494 459.5 600.5
26 丰都 19:41 19:43 2 1638 501.5 651
27 重庆北 20:35 终点站 - 1772 540.5 698
宽728高90 1
更多车次

宁波站 附近的车站

重庆北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网