请输入车次名称,如K51,T9

D636/D637次列车时刻表

车次信息 车次 D636/D637 车型 动车组 火车票价 二等座606 一等座726
始发站 上海虹桥 终点站 成都东 无座 606 - -
开车时间 06:09 到达时间 当天 21:28 - - - -
全程时间 15小时19分 总里程 1985公里 火车票网上订票

D636/D637次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 上海虹桥 始发站 06:09 - - - -
2 苏州 06:41 06:43 2 84 25.5 30.5
3 无锡 07:00 07:02 2 126 38.5 46.5
4 常州 07:19 07:21 2 165 50.5 60.5
5 镇江 07:48 07:50 2 237 72.5 87.5
6 南京南 08:21 08:35 14 311 95.5 115.5
7 全椒 08:56 08:58 2 367 115.5 139.5
8 肥东 09:27 09:29 2 446 148 179
9 合肥南 09:41 09:45 4 468 156.5 187
10 六安 10:13 10:15 2 555 182 217.5
11 金寨 10:35 10:37 2 607 197.5 236
12 红安西 11:28 11:30 2 755 240.5 287.5
13 汉口 12:04 12:14 10 827 262 313
14 汉川 12:37 12:39 2 873 275.5 329.5
15 天门南 12:54 12:56 2 910 286 342
16 荆州 13:38 13:40 2 1031 322 385
17 枝江北 13:58 14:00 2 1075 334.5 400
18 宜昌东 14:20 14:28 8 1119 347.5 416
19 恩施 16:15 16:23 8 1333 410 491
20 利川 16:57 17:00 3 1394 428.5 512.5
21 石柱县 17:39 17:41 2 1489 456 546
22 丰都 18:01 18:03 2 1538 470.5 563
23 涪陵北 18:22 18:24 2 1580 482.5 578
24 重庆北 19:01 19:11 10 1672 509.5 610
25 合川 19:36 19:38 2 1738 530 634.5
26 潼南 20:03 20:05 2 1787 545 652.5
27 大英东 20:39 20:41 2 1866 569.5 682
28 成都东 21:28 终点站 - 1985 606 726
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

成都东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网