请输入车次名称,如K51,T9

D631/D634次列车时刻表

车次信息 车次 D631/D634 车型 动车组 火车票价 二等座355.5 一等座426
始发站 成都 终点站 武汉 无座 355.5 - -
开车时间 13:33 到达时间 当天 23:01 - - - -
全程时间 9小时28分 总里程 1196公里 火车票网上订票

D631/D634次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 成都 始发站 13:33 - - - -
2 遂宁 14:35 14:37 2 148 45.5 54.5
3 潼南 15:06 15:08 2 200 61.5 73.5
4 重庆北 15:52 16:04 12 315 97 116.5
5 长寿北 16:33 16:35 2 383 117 140.5
6 涪陵北 16:48 16:50 2 407 124 149
7 丰都 17:09 17:11 2 449 136.5 163.5
8 恩施 18:32 18:38 6 654 196.5 235.5
9 建始 19:00 19:02 2 689 206.5 248
10 宜昌东 20:33 20:38 5 868 259 311.5
11 荆州 21:10 21:12 2 956 285 342
12 汉口 22:26 22:36 10 1160 344.5 414
13 武汉 23:01 终点站 - 1196 355.5 426
宽728高90 1
更多车次

成都站 附近的车站

武汉站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网