请输入车次名称,如K51,T9

D5995/D5998次列车时刻表

车次信息 车次 D5995/D5998 车型 动车组 火车票价 二等座176.5 一等座212.5
始发站 利川 终点站 武汉 商务座 530 无座 176.5
开车时间 13:53 到达时间 当天 19:12 - - - -
全程时间 5小时19分 总里程 603公里 火车票网上订票

D5995/D5998次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 利川 始发站 13:53 - - - - -
2 恩施 14:25 14:33 8 61 18 21.5 53.5
3 建始 14:55 14:57 2 96 28 33.5 84.5
4 宜昌东 16:23 16:29 6 275 81 97 242
5 枝江北 16:47 16:49 2 319 93.5 112 280.5
6 荆州 17:07 17:09 2 363 106.5 128 319
7 潜江 17:35 17:37 2 433 127 152.5 381
8 仙桃西 17:47 17:49 2 453 133 159 398.5
9 天门南 18:03 18:05 2 484 142 170 425.5
10 汉口 18:43 18:49 6 567 166.5 199.5 499
11 武汉 19:12 终点站 - 603 176.5 212.5 530
宽728高90 1
更多车次

武汉站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网