请输入车次名称,如K51,T9

D5972/D5973次列车时刻表

车次信息 车次 D5972/D5973 车型 动车组 火车票价 二等座96.5 一等座115.5
始发站 武汉 终点站 宜昌东 无座 96.5 - -
开车时间 07:56 到达时间 当天 10:28 - - - -
全程时间 2小时32分 总里程 328公里 火车票网上订票

D5972/D5973次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 武汉 始发站 07:56 - - - -
2 汉口 08:16 08:22 6 36 9.5 11.5
3 汉川 08:45 08:47 2 82 23.5 27.5
4 天门南 09:02 09:04 2 119 34.5 41.5
5 仙桃西 09:18 09:20 2 150 43.5 52.5
6 荆州 09:53 09:55 2 240 69.5 84.5
7 宜昌东 10:28 终点站 - 328 96.5 115.5
宽728高90 1
更多车次

武汉站 附近的车站

宜昌东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网