请输入车次名称,如K51,T9

D5971/D5974次列车时刻表

车次信息 车次 D5971/D5974 车型 动车组 火车票价 二等座128.5 一等座153.5
始发站 宜昌东 终点站 大冶北 无座 128.5 - -
开车时间 10:48 到达时间 当天 14:20 - - - -
全程时间 3小时32分 总里程 423公里 火车票网上订票

D5971/D5974次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 宜昌东 始发站 10:48 - - - -
2 荆州 11:21 11:23 2 88 25.5 30.5
3 天门南 12:05 12:07 2 209 61.5 73.5
4 汉口 12:43 12:49 6 292 84.5 102.5
5 武汉 13:13 13:20 7 328 96.5 115.5
6 花山南 13:32 13:34 2 342 101.5 121.5
7 葛店南 13:42 13:44 2 357 106.5 127.5
8 鄂州 13:54 13:57 3 384 115.5 138.5
9 黄石北 14:09 14:12 3 413 125.5 150.5
10 大冶北 14:20 终点站 - 423 128.5 153.5
宽728高90 1
更多车次

宜昌东站 附近的车站

大冶北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网